Элгиз Бейшенбаев представит Кыргызстан в финале "Романсиады"

© Фото / пресс-служба РоссотрудничестваСолист Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева Элгиз Бейшенбаев
Солист Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева Элгиз Бейшенбаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.11.2023
Подписаться
БИШКЕК, 28 ноя — Sputnik. 3 декабря в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоится финал XXVII Международного конкурса молодых исполнителей русского романса "Романсиада", сообщил Русский дом в Бишкеке.
© Фото / пресс-служба РоссотрудничестваСолист Кыргызского Театра оперы и балета им. А. Малдыбаева Элгиз Бейшенбаев
Солист Кыргызского Театра оперы и балета им. А. Малдыбаева Элгиз Бейшенбаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.11.2023
Кыргызстан представит солист Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева Элгиз Бейшенбаев. Он победил в VII Среднеазиатской романсиаде, организованной Русским домом в сентябре.
Финалистам предстоит исполнить классический, современный и салонный романсы. Элгиз исполнит в первом туре романс Сергея Рахманинова "Как мне больно", во втором — произведение "Белокрылый полет" на музыку Евгения Мартынова, в третьем — романс Бориса Фомина "Пой, цыган". Аккомпанировать ему будет одна из лучших концертмейстеров России Оксана Петриченко.
Финал начнется в 15:00 по бишкекскому времени в прямом эфире на YouTube-канале "Русский мир". Все конкурсные выступления и гала-концерт покажут в 21:30.
Открытие выставки к 225-летию А.С. Пушкина в Русском доме в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.11.2023
В Бишкеке открылась выставка к 225-летию со дня рождения Пушкина — фото
Лента новостей
0