Полковник и майор милиции подозреваются в крышевании секс-притонов — ГКНБ КР

© AP Photo / Rebecca BlackwellПроституция. Иллюстративное фото
Проституция. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.12.2023
Подписаться
По данным госкомитета, в Джалал-Абаде функционировали порядка 30 съемных квартир, 2 сауны, 5 гостиниц, в которых оказывали интимные услуги.
БИШКЕК, 5 дек — Sputnik. В Джалал-Абадской области задержаны сотрудники милиции, сообщает пресс-служба ГКНБ.
Совместно с сотрудниками Службы внутренней безопасности МВД в области выявили так называемые притоны. Там оказывали интимные услуги мужчинам под покровительством отдельных сотрудников органов внутренних дел.

"Установлено, что замначальника Управления СБНОН по Джалал-Абадской области полковник Б. Н. Д. вместе с одним из руководителей ПОМ (поселковое отделение милиции) УВД Джалал-Абадской области майором Д. А. организовали устойчивую преступную схему по оказанию покровительства деятельности притонов, за что ежемесячно получали денежное вознаграждение", — говорится в сообщении.

Утверждается, что в Джалал-Абаде функционировали порядка 30 съемных квартир, 2 сауны, 5 гостиниц, в которых оказывали интимные услуги.
"В притоны привлекались девушки из разных регионов страны, а также из сопредельных республик. Сейчас устанавливается причастность других сотрудников правоохранительных органов к деятельности притонов на территории области", — добавили в ГКНБ.
Секс-работницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.12.2023
В Кыргызстане экс-акима подозревают в содействии в организации секс-притона
Лента новостей
0