Россия передала Кыргызстану более 800 тонн продуктов для малоимущих семей

© Фото / ВПП ООНМука и масло на складе в Оше, безвозмездно предоставленные Россией ВВП ООН
Мука и масло на складе в Оше, безвозмездно предоставленные Россией ВВП ООН - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.12.2023
Подписаться
Муку и масло получат 18 300 человек в качестве вознаграждения за участие в проектах, поддерживаемых ВПП ООН в южных регионах страны.
БИШКЕК, 5 дек — Sputnik. В Кыргызстан прибыла очередная партия продовольствия, безвозмездно предоставленного Россией через Всемирную продовольственную программу ООН (ВПП ООН). 742,5 тонны обогащенной муки и 60,7 тонны растительного масла доставлены в Ош.
Как отмечает ВПП ООН, продукты получат 18 300 человек в качестве вознаграждения за участие в проектах, поддерживаемых ВПП ООН в южных регионах страны.

"Уязвимые семьи получат по 300 килограммов обогащенной пшеничной муки и по 30 литров растительного масла в обмен на участие в общественных проектах, направленных на восстановление местной инфраструктуры и повышение устойчивости населения к рискам бедствий и потрясениям, связанным с изменением климата. Участники тренингов по наращиванию потенциала получат 150 килограммов обогащенной пшеничной муки и 15 литров растительного масла", — говорится в сообщении.

Россия является крупнейшим донором ВПП ООН в Кыргызстане. В течение последних 10 лет она через ВПП ООН оказывала поддержку кыргызстанцам на различных уровнях — от чрезвычайной помощи и восстановления до развития и социальной защиты. ВПП ООН и Россия продолжат совместные усилия по поддержке уязвимых слоев населения в Кыргызстане.
Военно-транспортный самолет ВКС России Ил-76 МД. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.11.2023
Россия помогла эвакуировать двух кыргызстанцев из Сектора Газа — МИД КР
Лента новостей
0