Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

После победы в СВО Россия атакует НАТО, заявил Байден

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2023
Подписаться
Американский президент призвал Конгресс срочно утвердить запрос на средства для Киева.
БИШКЕК, 7 дек — Sputnik. Президент США Джо Байден заявил, что уверен в атаке России на страны НАТО после победы на Украине. Как сообщает РИА Новости, он сделал срочное обращение к Конгрессу, призвав утвердить запрос на средства для Киева.
По словам Байдена, если парламент не поддержит запрос Белого дома, это может привести к вовлечению Вашингтона в конфликт с Москвой, и помощь Украине нужна, чтобы не позволить России преобладать в конфликте, так как после достижения целей СВО она "не остановится".

"Если Путин возьмет Украину, он не остановится, а продолжит двигаться и атакует союзника по НАТО", — заявил Байден.

Согласно информации телеканала NBC News, Демократическая и Республиканская партии США пытались согласовать позиции по запросу президента на дополнительную поддержку Украины, Израиля и Тайваня, но переговоры провалились: стороны не смогли прийти к единому решению относительно требований республиканцев об ужесточении миграционного законодательства.
Если Конгрессу не удастся договориться о помощи для Киева сейчас, это придется делать уже после рождественских каникул, которые начнутся 14 декабря для членов Палаты представителей и 15 декабря — для сенаторов. Палата возобновит деятельность 9 января, а Сенат — 8-го.
В срочном обращении к Конгрессу президент также отметил, что выделить деньги необходимо до праздников, "ждать нельзя". По словам Байдена, он не готов отвернуться от Украины и думает, что большинство американцев тоже. Глава государства призвал республиканцев "не стрелять в колено Украине" из-за различий во взглядах на проблемы на американской границе, пообещав менять подходы к ее охране. Он подчеркнул, что продолжение поддержки Киева со стороны европейских партнеров без новых средств США остается под вопросом.
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
США вот-вот бросят Украину — американский сенатор
Лента новостей
0