Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как сделать уроки интересными, обсудили педагоги из России и Кыргызстана

© SputnikПедагог Максим Богачев
Педагог Максим Богачев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2023
Подписаться
В рамках проекта Россотрудничества по развитию центров поддержки изучения русского языка в Русском центре Чуйской областной библиотеки российские педагоги провели курсы повышения квалификации для школьных учителей.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Как сделать уроки интересными, обсудили педагоги из России и Кыргызстана
В эфире радио Sputnik Кыргызстан педагоги Денис Маслаускас и Максим Богачев рассказали о важности правильной подачи и восприятия информации об учебном процессе.
© SputnikПедагог Денис Маслаускас
Педагог Денис Маслаускас - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2023
Педагог Денис Маслаускас
"Многие думают, что математика и физика — довольно скучные науки, но мы регулярно это опровергаем на своих же уроках. Мы стараемся открывать школьникам мир точных наук максимально просто и доступно. Это можно делать с помощью опытов, наглядных примеров или интересных задач, и часто дети настолько этим увлекаются, что начинают заниматься точными науками дополнительно", — отметил преподаватель физики Московского физико-технического института Денис Маслаускас.
Преподаватель естествознания Московской высшей школы экономики Максим Богачев объяснил, почему педагоги из разных стран должны сотрудничать и доверять друг другу.
"Вопросы и проблемы, которые мы обсуждали с учителями из Кыргызстана, практически ничем не отличаются от проблем российских педагогов. Мы пришли к выводу, что и школьники в наших странах очень похожи — любознательны, пытливы, достаточно "продвинуты". Даже учителям иногда есть чему у них поучиться", — подчеркнул Богачев.
Лента новостей
0