Владельца KG Group Ташова выпустили из-под стражи — возместил 52,4 млн сомов

© Фото / пресс-служба ГКНБ КРУчредитель строительной компании "Озтопрак" (KG Group) Имамидин Ташов. Архивное фото
Учредитель строительной компании Озтопрак (KG Group) Имамидин Ташов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.12.2023
Подписаться
Ходатайство об изменении меры пресечения внес следователь ГКНБ.
БИШКЕК, 8 дек — Sputnik. Владельца строительной компании KG Group Имамидина Ташова отпустили под домашний арест, сообщили Sputnik в Первомайском районном суде Бишкека.
Ходатайство об изменении меры пресечения внес следователь ГКНБ. Пресс-служба госкомитета пояснила, что компания передала в муниципальную собственность 10 квартир и одно коммерческое помещение на сумму 52,4 миллиона сомов.

"Владелец строительной компании возместил государству ущерб в полном объеме, в связи с чем сегодня ему изменили меру пресечения", — информирует ГКНБ.

Ранее ведомство сообщило, что Имамидина Ташова подозревают в незаконном строительстве. По информации госкомитета, арендаторы обещали возвести на выделенном земельном участке детский сад, но в результате сговора были выданы документы на строительство 12-этажного дома. По факту же на месте появились две многоэтажки. В ноябре Ташова арестовали и водворили в СИЗО–1.
Депутат Жогорку Кенеша 7 созыва Адахан Мадумаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.12.2023
Адахана Мадумарова оставили под стражей до февраля 2024 года
Лента новостей
0