Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Мобилизация на Украине будет сложной — советник главы офиса Зеленского

© AP Photo / Efrem LukatskyВид на город Киев столицы Украины. Архивное фото
Вид на город Киев столицы Украины. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.12.2023
Подписаться
По словам Подоляка, "пропагандистская составляющая" мобилизации изменится.
БИШКЕК, 9 дек — Sputnik. Мобилизация на Украине будет сложной, заявил советник главы офиса президента Михаил Подоляк. Об этом сообщает РИА Новости.
В эфире единого украинского телемарафона Подоляк рассказал, что Киев готовит программу освещения мобилизации, включающую новый подход к рекрутингу и разъяснению функций и обязательств государства и мобилизованных. По его словам, изменится "пропагандистская составляющая" мобилизационных процедур.
Выезд с Украины мужчинам от 18 до 60 лет запрещен. За уклонение от военной службы предусмотрена уголовная ответственность с наказанием до пяти лет лишения свободы. Повестку могут вручить в разных местах. В Сети появлялось много видео, как это делают на улицах, автозаправках и в кафе, мужчин скручивают и насильно увозят в военкоматы.
Здание Капитолия США в Вашингтоне - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Сенат США заблокировал рассмотрение законопроекта о помощи Украине
Лента новостей
0