В Казахстане в Сеть слили данные эскортниц и их известных клиентов — СМИ

© AFP / Geoffroy VAN DER HASSELTДевушка с мужчиной сидят в баре. Архивное фото
Девушка с мужчиной сидят в баре. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.12.2023
Подписаться
Девушки платили по 300 долларов за возможность найти "спонсоров", сообщают правоохранители.
БИШКЕК, 11 дек — Sputnik. В интернет слили список с указаниями ИИН и номеров телефонов известных казахстанцев, а также эскортниц, сообщает Sputnik Казахстан.
Список якобы был получен из телефонной книги "популярного блогера" Love Aika, о задержании которой МВД сообщило в июне текущего года. Правоохранители выяснили, что она через "закрытые" соцсети организовывает "приватные" секс-вечеринки с участием девушек модельной внешности, оказывающих интимные услуги и "эскорт-сопровождение" состоятельным мужчинам.
Отмечается, что 25-летняя алматинка брала деньги не только с мужчин, но и с девушек. Возможность найти "спонсоров", завести нужные знакомства, увидеть мир и легко устроить свою судьбу обходилась им в 300 долларов.
За нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства о персональных данных и их защите в РК грозит до семи лет лишения свободы.
Информацию о списке прокомментировал министр внутренних дел Ержан Саденов.

"По данному факту назначили служебную проверку. После ее окончания дадим информацию. Предположений об источниках утечки нет", — сказал Саденов.

Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.11.2023
Ташиев грозится публиковать фото известных людей, которые ходят к проституткам
Лента новостей
0