Убийство Коноева — стало известно, что задержан родственник Камчы Кольбаева

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина в наручниках. Архивное фото
Мужчина в наручниках. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.12.2023
Подписаться
БИШКЕК, 11 дек — Sputnik. Один из задержанных по подозрению в убийстве Кубанычбека Коноева — Нурбек Кольбаев — является кузеном ликвидированного криминального авторитета Камчы Кольбаева, сообщили Sputnik Кыргызстан собственные источники в правоохранительных органах.
Как пишут СМИ, в 2013 году на процессе по делу Камчы Кольбаева свидетель Галина Ким заявила, что не знает подсудимого, но знакома с его братом Нурбеком, который сказал, что "постарается помочь вернуть долг делового партнера".
Известно, что вторым подозреваемым является Адилет Касенов — приближенный Камчы Кольбаева.
"Обоих подозреваемых милиция задержала 9 декабря. Кольбаева и Касенова водворили в СИЗО-1 на два месяца", — заявили источники.
Сегодня МВД сообщило о задержании подозреваемых в убийстве Кубанычбека Коноева — отца Нурлана и Мирлана Коноевых, приближенных убитого криминального авторитета Рыспека Акматбаева. Убийство произошло в апреле 2008 года в Чолпон-Ате. Преступники открыли огонь из автомата по машине Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой был Коноев. Он скончался на месте, автомобиль врезался в столб, а убийцы скрылись.
Активные члены ОПГ Нурлан и Мирлан Коноевы были убиты в августе 2006-го и апреле 2007 года.
Папка с надписью Дело. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.11.2023
В Оше суд не принял в производство дело Дженго и вернул его прокурору
Лента новостей
0