Россиянин прилетел в США без документов и билета и не смог объяснить это — СМИ

© Sputnik / Дмитрий Паршин / Перейти в фотобанкСотрудники ФБР и полиции США. Архивное фото
Сотрудники ФБР и полиции США.  Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.12.2023
Подписаться
Согласно материалам суда, мужчина не смог предъявить загранпаспорт и въездную визу, а на допросе заявил, что не помнит, как попал в самолет и проходил проверки в аэропорту.
БИШКЕК, 12 дек — Sputnik. Российский экономист без паспорта, визы и авиабилета прилетел из Копенгагена в Лос-Анджелес. Сам мужчина не в состоянии объяснить озадаченным властям США, как это произошло, сообщает РИА Новости.
Некоего Сергея Очигаву задержали 4 ноября в пункте паспортного контроля лос-анджелесского аэропорта, когда его не удалось найти в списках пассажиров ни одного из прибывших международных рейсов.
Согласно материалам суда, мужчина не смог предъявить заграничный паспорт и въездную визу, а на допросе заявил, что не помнит, как попал на борт самолета авиакомпании SAS и проходил проверки в аэропорту датской столицы.
"Очигава является кандидатом наук в области экономики и маркетинга. Он утверждает, что не спал три дня и не понимает, что происходит", — говорится в документе за подписью специального агента ФБР.
При досмотре багажа у мужчины нашлись российское и израильское внутренние "удостоверения личности" и частичная фотография паспорта на мобильном телефоне с его именем, датой рождения и номером документа.
Представители авиаперевозчика подтвердили, что Очигава летел рейсом данной компании из Копенгагена. По их словам, он не предъявлял посадочный талон и сел в кресло, которое не было распределено между пассажирами. В полете мужчина бродил по салону, менял места, пытался говорить с попутчиками, но большинство его игнорировали.
"Он просил по две порции во время каждого сеанса приема пищи и попытался съесть шоколад, который принадлежал членам экипажа", — говорится в документе.
В суде Лос-Анджелеса Очигаве предъявили обвинения в бездокументном проезде на борту воздушного судна и оставили под стражей на период разбирательства.
Загранпаспорт гражданина Российской Федерации. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.12.2023
Граждан РФ обязали сдавать загранпаспорт, если им временно запрещен выезд
Лента новостей
0