Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев может лишиться американских ракет и истребителей — экс-главком НАТО

© AP Photo / Kevin HagenБывший главнокомандующий НАТО Джеймс Ставридис
Бывший главнокомандующий НАТО Джеймс Ставридис - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2023
Подписаться
Вероятно, Россия начнет полномасштабное наступление, а без помощи Запада Украине не справиться, отметил эксперт.
БИШКЕК, 14 дек — Sputnik. Киев может не получить обещанные истребители F-16 и ракеты ATACMS, если членам Конгресса США не удастся договориться о помощи Украине, заявил бывший главнокомандующий НАТО Джеймс Ставридис в эфире MSNBC.

"Это будет ужасным моментом для Украины. Сомневаюсь, что Конгресс сможет согласовать помощь Киеву до рождественских каникул. Есть большая вероятность, что Россия начнет полномасштабное наступление, а без западной помощи ВСУ с ним не справятся. Мы ходим по тонкому льду", — сказал Ставридис.

Украинский президент Владимир Зеленский прибыл в столицу США для переговоров на фоне того, что республиканцы в Сенате заблокировали рассмотрение запроса Белого дома о средствах для Украины, Израиля и на другие нужды. Палата представителей Конгресса тоже не спешит одобрять соответствующий проект, так как республиканцы требуют изменить подход к охране границы. Администрация предупредила, что осталось несколько недель, после чего возможности помощи Украине будут исчерпаны, гарантий дальнейшей поддержки нет.
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2023
Байден провоцирует ядерную конфронтацию — американский экс-разведчик
Лента новостей
0