В МИД России подчеркнули роль народной дипломатии в отношениях с Кыргызстаном

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание МИД России. Архивное фото
Здание МИД России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2023
Подписаться
Работа с представителями разных национальностей и культур учит находить общий язык, преодолевать культурные барьеры и справляться с возникающими проблемами, отметил представитель российского МИД.
БИШКЕК, 15 дек — Sputnik. Народная дипломатия вносит весомый вклад в укрепление связей между странами и народами. Об этом заявил начальник отдела Департамента по работе с соотечественниками МИД России Алексей Роскошный на VII Страновой молодежной конференции российских соотечественников.
© Sputnik / Бакыт ТолкановНачальник отдела департамента по работе с соотечественниками МИД России Алексей Роскошный
Начальник отдела департамента по работе с соотечественниками МИД России Алексей Роскошный - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2023
Начальник отдела департамента по работе с соотечественниками МИД России Алексей Роскошный
"Народная дипломатия в лице вас, наших соотечественников, вносит действительно весомый вклад в дело укрепления культурно-гуманитарных связей между нашими странами и народами", — сказал представитель МИД РФ.
По его словам, безусловно, в народной дипломатии молодежь играет ключевую роль.
"Ваша деятельность носит волонтерский характер, а волонтерство развивает навыки межкультурного общения. Работа с представителями разных национальностей и культур учит находить общий язык, преодолевать культурные барьеры и справляться с возникающими проблемами", — добавил Роскошный.
Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2023
Россия помогает в поддержании социально-экономической стабильности в КР — посол
Лента новостей
0