"Вдохновители" — в Бишкеке провели мастер-класс с российскими экспертами

© Sputnik / Алтынай ОрозалиеваФотограф, продюсер и владелица модельного агентства "BST Models" Инна Якупова на мастер-классе "Вдохновители" в Бишкеке
Фотограф, продюсер и владелица модельного агентства BST Models Инна Якупова на мастер-классе Вдохновители в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.12.2023
Подписаться
Мероприятие прошло в Русском доме в Бишкеке. На нем выступили ведущие блогеры всероссийского движения "Вдохновители".
БИШКЕК, 18 дек — Sputnik. В Бишкеке состоялся мастер-класс, на котором эксперты рассказали, как развивать личный бренд и почему интересно быть предпринимателем.
На лекции пришли студенты Бишкекского финансово-экономического техникума, Кыргызско-Российского Славянского университета и ученики школы-гимназии № 24 имени Аалы Токомбаева.
© Sputnik / Алтынай ОрозалиеваМастер-класс с российскими экспертами "Вдохновители" в Бишкеке
Мастер-класс с российскими экспертами Вдохновители в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.12.2023

Развитие личного бренда с помощью визуала

"Визуал в нашей жизни имеет огромное значение, особенно в личном бренде. Люди однозначно думают картинками. Как вы себя покажете в интернете, так вас и представит целевая аудитория. С помощью личного бренда можно сформировать нужный образ, продвинуть любую идею. Визуал помогает укрепить репутацию и достичь успеха", — рассказала фотограф, продюсер и владелица модельного агентства "BST Models" Инна Якупова.
Эксперт провела интерактив с участниками и показала, как правильно использовать свет для удачной фотографии. Также она поделилась полезными программами для редактирования.
"Очень важно расширять визуальные границы, коммуницировать с талантливыми людьми и развивать насмотренность. Мы в рамках проекта "Вдохновители", приглашенные Россотрудничеством, хотим дать эффективные инструменты и практики молодежи Кыргызстана", — заключила эксперт.

Личный бренд через речь

"Главное, что ты говоришь, а не как ты это делаешь. Не обязательно обладать ораторским искусством, чтобы заинтересовать аудиторию. Для этого нужно всегда говорить по существу, кратко и без "воды". Важно, чтобы в каждом высказывании была изюминка. Главное, чтобы было личное мнение, и не важно, что оно будет спорным", — считает основатель TravelTech-компании Druffle Technologies и маркетолог Алексей Добрусин.

© Sputnik / Алтынай ОрозалиеваМастер-класс с российскими экспертами "Вдохновители" в Бишкеке
Мастер-класс с российскими экспертами Вдохновители в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.12.2023
Он дал участникам советы, как продвинуть личный бренд, как стать настоящим экспертом и правильно давать комментарии. Алексей порекомендовал эффективные коммуникационные стратегии и каналы продвижения личного бренда.

Предпринимательство и наука

"С помощью предпринимательства можно получить свободу самореализации. Не важно, на кого вы учитесь, предпринимателем может стать каждый. В любой профессии можно добиться высот, если правильно расширять кругозор. Расширение кругозора в XXI веке — это неотъемлемая часть познания и самосовершенствования. Именно наука является инструментом входа в мир открытий. Если наука — свобода знаний, то предпринимательство — это любая свобода в сфере самореализации. Будучи предпринимателем, можно попробовать себя в различных сферах", — поделился генеральный директор ООО "ВКУСТЕСТ", магистрант Сколковского института науки и технологий, инноватор Дмитрий Кузнецов.

© Sputnik / Алтынай ОрозалиеваМастер-класс с российскими экспертами "Вдохновители" в Бишкеке
Мастер-класс с российскими экспертами Вдохновители в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.12.2023
Мастер-класс с российскими экспертами "Вдохновители" в Бишкеке
Он считает, что можно найти для себя удобную нишу, которая может помочь не только реализовываться, но и приносить удовольствие человеку.
Мастер-классы проведут также в Кыргызском национальном университете имени Ж. Баласагына и Национальной академии наук 19 и 20 декабря соответственно.
Человек за компьютером. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2023
Ведущие российские блогеры проведут в Бишкеке мастер-классы
Лента новостей
0