Игры кочевников А. Жапаров назвал культурным достижением на пространстве СНГ

© Sputnik / Табылды КадырбековIII Всемирные игры кочевников. 2 день. Торжественная церемония открытия этногородка в урочище "Кырчын". Архивное фото
III Всемирные игры кочевников. 2 день. Торжественная церемония открытия этногородка в урочище Кырчын. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.12.2023
Подписаться
Акылбек Жапаров считает необходимым направить усилия на сохранение и приумножение исторического и культурного наследия народов стран СНГ.
БИШКЕК, 18 дек — Sputnik. К общим культурным достижениям, успешно реализуемым на пространстве Содружества, безусловно, можно отнести международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске", Игры стран СНГ и Всемирные игры кочевников. Об этом на заседании Совета глав правительств СНГ в Москве заявил председатель кабмина Кыргызстана Акылбек Жапаров.
По его словам, весьма актуально предложение российского коллеги уделить на нынешнем заседании особое внимание перспективам развития культурно-гуманитарного сотрудничества.
А. Жапаров отметил, что проведение совместных мероприятий позволит обмениваться опытом реализации государственной политики в сфере культуры. Такая деятельность должна восприниматься и как средство улучшения имиджа отдельно взятой страны и Содружества в целом.

"Свою эффективность подтвердили традиция ежегодного объявления культурной столицы Содружества и создание на этой основе яркой и богатой палитры культурных и гуманитарных мероприятий. Благодаря активному участию страны СНГ смогли добиться значительного прогресса в культурно-гуманитарном сотрудничестве", — сказал Жапаров.

Он отметил необходимость направления усилий на сохранение и приумножение исторического и культурного наследия народов стран СНГ.
Президент России Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.12.2023
Путин: культурная близость народов СНГ — залог развития кооперационных связей
Лента новостей
0