Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Путин показал всему миру, что Западу можно успешно бросить вызов, — эксперт

© Sputnik / Виктор ТолочкоДоктор политических наук, профессор МГИМО Кирилл Коктыш
Доктор политических наук, профессор МГИМО Кирилл Коктыш  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.12.2023
Подписаться
Доктор политических наук, профессор МГИМО Кирилл Коктыш прокомментировал заявления российского президента на прямой линии.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Коктыш отметил, что главный посыл ― весьма позитивные итоги в экономическом развитии России.

"Путин четко заявил, что Россия вышла на экономический рост, на уверенное импортозамещение, а также успешно реализует внешнеполитические цели и все цели внутреннего развития. Кроме того, мы видим, как в мире выстраивается незападное большинство на гораздо более справедливых правилах, чем те, что предлагал Запад. Посмотрите на Нигер, где после освобождения от французского неоколониализма экспортные цены на уран поднялись в 200 раз и достигли текущего рыночного уровня. Главное — глядя на Россию, незападное большинство поняло, что Западу можно бросать вызов и делать это успешно, системно и уверенно", ― пояснил Коктыш.

По его словам, очень важен тезис Путина о неизменности целей СВО — денацификации, демилитаризации и нейтральном статусе Украины.
"На теме украинского конфликта было много спекуляций со стороны западных стран, но отрадно, что все эти тренды заметны, и замысел контрагентов тут абсолютно понятен. Поэтому и важны эта твердая взвешенность о сохранении жизни военнослужащих, уверенное достижение результатов и тот момент, что экономика полностью перестроилась и уверенно работает на обеспечение фронта", ― считает эксперт.
Большая конференция Путина и некоторые итоги для ЦА — мнение аналитика.
Лента новостей
0