Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Сироты ждут подарка от Деда Мороза — глава фонда "Защита детей-сирот"

© Sputnik / Жоомарт УраимовГлава общественного фонда "Защита детей — сирот" Игорь Беляев
Глава общественного фонда Защита детей — сирот Игорь Беляев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.12.2023
Подписаться
Уже пять лет общественный фонд "Защита детей-сирот" запускает благотворительную акцию "Письмо Деду Морозу", в которой каждый желающий может принять участие и подарить новогоднее чудо ребенку-сироте. О том, как проходит акция, рассказал глава фонда Игорь Беляев.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Беляев рассказал, что в Кыргызстане стартовала ежегодная благотворительная акция, в которой может принять участие каждый человек.
Сироты ждут подарка от Деда Мороза — глава фонда "Защита детей — сирот"

"Дети-сироты пишут письмо Деду Морозу, в котором рассказывают о своих мечтах и подарках, которые они хотят получить: кто-то мечтает об игрушках, кто-то о ботинках или теплых вещах. Общественный фонд "Защита детей-сирот" выкладывает эти письма на сайт, каждый желающий может зайти туда и выбрать письмо, которое придется по душе, оставить контакты и подарить новогоднее чудо ребенку. Наши волонтеры связываются с желающими помочь и уточняют размер одежды или обуви. Все подарки упаковывают дарители, а после мы уже развозим их по детским учреждениям. Мы хотим, чтобы у всех детей были детство и настоящий праздник, ведь именно этого очень не хватает", — пояснил Беляев.

Он также рассказал, что фонд помогает не только детям, но и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
"От сложных жизненных ситуаций не застрахован никто. С наступлением холодов социально уязвимым людям помощь особенно необходима. Наш фонд установил 50 металлических боксов для сбора вещей в Бишкеке и регионах страны. Сейчас дополнительно планируем установить еще 20. Боксы стоят в общественных местах и магазинах. Каждый неравнодушный человек может оставить в них игрушки, одежду, обувь, постельное белье. По мере наполнения боксов наши сотрудники перевозят вещи на склад, сортируют, стирают и дезинфицируют, после чего отправляют нуждающимся. Мы очень благодарны всем желающим помочь, но у нас есть одна просьба — пожалуйста, приносите вещи постиранными и в хорошем состоянии. Часто сталкиваемся с тем, что благотворительные боксы используют как мусорку — просто выкидывают в них ненужные грязные вещи, вплоть до предметов гигиены или рваных носков", — рассказал Беляев.
Лента новостей
0