Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Последняя просьба бойца позаботиться о его семье — Шойгу дал поручение

Подписаться
До отправки на фронт боец СВО Роман Рудаков говорил, что ему страшно только за семью, а за себя он не боится, нужно родину защищать.
БИШКЕК, 19 дек — Sputnik. Сергей Шойгу поручил выполнить последнюю просьбу погибшего военнослужащего Романа Рудакова позаботиться о его семье, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.
Отмечается, что после освобождения Марьинки российские военные нашли в разрушенном доме послание на кирпиче: "Кто меня найдет — позаботьтесь о моей матери, сестре и брате. Рудаков Роман Александрович. Город Батайск".
До отправки на фронт Рудаков говорил РИА Новости, что ему страшно только за семью, а за себя он не боится, нужно родину защищать. Он получил повестку и пришел в предварительный пункт сбора в Батайске в сентябре прошлого года, спустя три месяца после увольнения в запас. Тогда он рассказал агентству, что служил в Нацгвардии, казачьих лагерях, по специальности — старший экспедитор.
В понедельник телеканал RT со ссылкой на источник сообщил, что члены семьи Рудакова обратились в полицию с просьбой защитить их, поскольку им стали угрожать расправой. Как заявили в МВД, эти сообщения, предположительно, поступали с территории Украины.
По теме:
Почему Украине опасно откладывать переговоры с Россией, напомнил Лавров
Лента новостей
0