Обвиняемого в "торговле" солдатами командира части Минобороны арестовали

© AFP / MARVIN RECINOSТюремщик с наручниками. Архивное фото
Тюремщик с наручниками. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.12.2023
Подписаться
Помимо командира части Минобороны, задержаны помощник начальника оперативной части и руководитель службы безопасности завода, где работали солдаты.
БИШКЕК, 21 дек — Sputnik. Вместе с обвиняемым в "торговле" людьми командиром войсковой части 73809, дислоцированной в селе Кой-Таш, задержаны еще два человека, сообщили Sputnik Кыргызстан в пресс-службе Генпрокуратуры.
Отмечается, что задержаны помощник начальника оперативной части и руководитель службы безопасности завода, где работали солдаты.
Из собственных источников стало известно, что командира части, начальника охраны и еще одного военнослужащего водворили в СИЗО-1 до 18 февраля 2024 года.
Напомним, ранее стало известно, что командира войсковой части Минобороны подозревают в "торговле" людьми. По версии следствия, он незаконно устроил 12 солдат на работу на завод по переработке томатов. За то, что солдаты работали, военнослужащий, по предварительным данным, получил деньги. Военная прокуратура провела проверку, после чего возбудила уголовное дело.
Дуло автомата Калашникова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.11.2023
В Джалал-Абаде солдат Внутренних войск застрелил сослуживца
Лента новостей
0