Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Макрон: в Евросоюзе появились сомнения по поводу будущего Украины

© AFP / JULIEN DE ROSAПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.12.2023
Подписаться
Макрон признал, что Россия смогла обойти санкции Запада и добилась успеха в спецоперации.
БИШКЕК, 22 дек — Sputnik. Некоторые европейские страны начали сомневаться по поводу будущего Украины, заявил телеканалу France 5 глава Франции Эммануэль Макрон.
"Мы чувствуем, что некоторые страны ЕС начинают сомневаться, наши американские партнеры могут сомневаться. Поддержка Украины — один из основополагающих вопросов 2024 года. Европа должна продолжать помогать Киеву, у нее есть на это желание и средства, даже если от спонсирования откажутся США", — сказал он.
Президент подчеркнул, что ЕС не воюет с Россией и пытается не допустить эскалации конфликта, в особенности ядерного. По его мнению, необходимо продолжать поддерживать Украину, чтобы она могла перейти к переговорам на своих условиях.
Макрон признал, что ЕС "не очень преуспел" в сдерживании Москвы, так как она смогла эффективно обойти западные санкции, добилась успеха "на восточном фронте", а российская экономика не рухнула. Политик подчеркнул, что ЕС заинтересован в "мирной Европе", которая способна обеспечить безопасность своих соседей.
Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Зеленскому предложили мобилизовать 500 тыс украинцев
Лента новостей
0