Горнолыжные базы КР — цены на проезд, катание и аренду снаряжения в 2024 году

Подписаться
Мы собрали информацию об условиях отдыха на горнолыжных базах республики этой зимой, об их расположении и о предлагаемых услугах. Подробнее смотрите в нашей инфографике.
Новые данные о ценах на услуги горнолыжных баз Кыргызстана в сезоне 2023/2024 помогут сделать выбор с учетом потребностей и финансовых возможностей.
Инфографика содержит сведения о катании, прокате снаряжения и об аренде ночлега на 12 базах: "Ак-Таш", ЗИЛ, "Каракол", "Кашка-Суу", "Орловка", "Оруу-Сай", "Политех", "Rest Village ", "Тоо-Ашуу", "Чон-Таш", "Чункурчак" и "Ski-Татыр". Ближе всего к Бишкеку находятся "Чон-Таш", "Политех", "Кашка-Суу" и "Чункурчак"— от 24 до 37 км. Дольше всего придется ехать до горнолыжной базы в Караколе — 410 км.
На многих базах можно воспользоваться услугой инструктора на час или на весь день, также многие сдают в аренду сноуборды и лыжные комплекты.
В каждом месте предусмотрены трассы разной длины — для новичков и профессионалов. Самая длинная трасса для "профи" находится в "Чункурчаке" — 10 000 метров, самая короткая в "Оруу-Сае" — 850 метров.
После активного отдыха можно остановиться в комфортных номерах, которые есть почти на всех горнолыжных базах.
Лента новостей
0