Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Почему важно постоянно совершенствоваться, объяснил молодой ученый из России

© Sputnik / Марина СоломкоМагистрант Сколковского института науки и технологий, инноватор Дмитрий Кузнецов
Магистрант Сколковского института науки и технологий, инноватор Дмитрий Кузнецов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.12.2023
Подписаться
Участники всероссийского движения "Вдохновители" при поддержке представительства Россотрудничества провели мастер-классы в Бишкеке. Своим опытом в науке и бизнесе поделился магистрант Сколковского института науки и технологий, инноватор Дмитрий Кузнецов.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Почему важно постоянно совершенствоваться, объяснил молодой ученый из России
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Кузнецов подчеркнул, что важно не просто генерировать идеи, но и не бояться их реализовывать.
"Изначально я занимался только наукой, а позже открыл для себя перспективы предпринимательства. Теперь я знаю, что это огромное поле для самореализации, и посредством участия в движении "Вдохновители" рассказываю всем. Важно понимать, что для предпринимательства нет границ: в любой профессии вы добьетесь успеха, если не побоитесь начать. Важен первый шаг, а остальное завит только от желания расширять кругозор и стремления стать лучше, грамотнее, образованнее. Сейчас молодые ученые имеют огромные возможности для самореализации в разных сферах", — отметил собеседник.
Он также рассказал, как стал предпринимателем.
"Однажды в ресторане азиатской кухни во время разговора с друзьями мне в голову пришла идея, как было бы здорово создать прибор для более точного способа количественной оценки вкуса и аромата блюд. Так и появился "Умамиметр" — программно-аппаратный комплекс для объективного количественного измерения химических компонентов вкуса умами (пятого базового вкуса наряду с кислым, соленым, горьким и сладким). Чуть позже я учредил и стал соруководителем научно-технологического стартапа "Умамиметр" в Сколково", — сообщил Кузнецов.
Лента новостей
0