Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

За этот год Россия стала крепче и сплоченнее, заявил Лавров

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛюди с флагами России на митинге-концерте в "Лужниках". Архивное фото
Люди с флагами России на митинге-концерте в Лужниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.12.2023
Подписаться
Запад хотел разобщения России, выступлений против СВО, а санкции должны были взбудоражить народ и поднять протестные волны. Однако эффект оказался обратным, заметил глава МИД РФ.
БИШКЕК, 28 дек — Sputnik. За этот год Россия стала существеннее крепче, а единство народа значительно возросло. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью РИА Новости и телеканалу "Россия 24".
По его словам, главной целью Запада было не расширение НАТО, а нанесение России стратегического поражения, именно в этом был смысл экспансии Североатлантического альянса.

"Предсказывая в очередной раз разрыв нашей экономики в клочья, сейчас они наблюдают обратный эффект от их политики на ослабление и даже расчленение России. В результате гибридной войны всего коллективного Запада, развязанной руками, телами и другими компонентами украинского общества с использованием современнейших западных вооружений, за этот год Россия стала существеннее крепче, и единство народа значительно возросло", — заявил Лавров.

Запад хотел разобщения, выступлений против СВО, а санкции должны были взбудоражить народ и поднять протестные волны, сказал министр.
"Они добились сплочения страны и народа", — резюмировал глава МИД РФ.
Артиллерийская система Коалиция-СВ. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
СВО: новейшая "Коалиция-СВ" прибавит могущества российской артиллерии
Лента новостей
0