В аэропорту Токио при посадке загорелся пассажирский самолет — видео

© AFP / STRГорящий самолет Japan Airlines на взлетно-посадочной полосе токийского аэропорта Ханэда
Горящий самолет Japan Airlines на взлетно-посадочной полосе токийского аэропорта Ханэда - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.01.2024
Подписаться
Противопожарные службы не исключают, что возгорание произошло в результате столкновения пассажирского борта с самолетом береговой охраны.
БИШКЕК, 2 янв — Sputnik. Самолет японской авиакомпании Japan Airlines загорелся при посадке в международном аэропорту Ханеда в Токио. Об этом, как сообщает РИА Новости, свидетельствуют кадры с камеры телеканала NHK, установленной в воздушной гавани.
На записи видно, что сразу после приземления самолет охватывает пламя, из иллюминаторов валит черный дым.
Как сообщают местные СМИ, лайнер следовал из города Саппоро на острове Хоккайдо, на борту находились около 400 человек, всех пассажиров удалось эвакуировать.
По данным агентства Киодо, противопожарные службы Токио не исключают, что возгорание произошло в результате столкновения пассажирского борта с самолетом береговой охраны, находившимся на взлетно-посадочной полосе.
Телеканал NHK отмечает, что на борту самолета береговой охраны, которые также загорелся, находились шесть человек, пилот может быть ранен. Судьба пятерых пока неизвестна.
При канцелярии премьер-министра Японии создан экстренный штаб по сбору информации об инциденте.
Начальник Управления правовой поддержки и кадровой работы ГАГА Бектур Жумалиев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.12.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Что нужно для вывода авиации КР из черного списка, рассказали в госагентстве
Лента новостей
0