Трамп обещает крупнейшую депортацию в истории США в случае победы на выборах

© AP Photo / Charlie NeibergallБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.01.2024
Подписаться
Ранее спикер Палаты представителей Майк Джонсон заявил, что за время работы Джо Байдена на посту президента американскую границу незаконно пересекли свыше 7 миллионов человек.
БИШКЕК, 11 янв — Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп пообещал устроить крупнейшую депортацию в американской истории в случае своей победы на предстоящих выборах главы государства, сообщает РИА Новости.

"У нас будет крупнейшее усилие по депортации в истории страны", — заявил Трамп в эфире телеканала Fox News.

Он отметил, что сегодня в США находятся миллионы незаконных мигрантов.
"Вы видели, как в Нью-Йорке выгоняют обычных студентов и сажают на их место мигрантов?.. Мы вернем каждого туда, откуда он прибыл", — подчеркнул политик.
Ранее спикер Палаты представителей Майк Джонсон заявил, что за время работы Джо Байдена на посту президента американскую границу незаконно пересекли более 7 миллионов человек.
Fox News со ссылкой на источники в Таможенно-пограничной службе сообщал, что число незаконных мигрантов, попавших на территорию США со стороны Мексики в декабре 2023 года, превысило 302 тысячи человек. Это абсолютный исторический рекорд.
Споры относительно миграции стали главной причиной, из-за которой Конгрессу до сих пор не удалось согласовать запрос Белого дома о помощи Украине и Израилю. Республиканская оппозиция настаивает, что подходы Байдена делают границу "открытой". В последние месяцы сообщается о рекордных количествах нелегалов, пересекающих границу, в конце декабря патрули оформляли до 10 и более тысяч мигрантов ежедневно.
Глава МИД РФ Сергей Лавров. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.12.2023
России по большому счету все равно, кто победит на выборах в США, — Лавров
Лента новостей
0