Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Гражданские должны готовиться к войне с Россией в ближайшие 20 лет — НАТО

© Photo / U.S. Army / Jason JohnstonВоеннослужащие перед началом учений войск НАТО. Архивное фото
Военнослужащие перед началом учений войск НАТО. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2024
Подписаться
Россия не раз подчеркивала, что не представляет угрозы ни для одной из стран НАТО, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
БИШКЕК, 19 янв — Sputnik. Глава военного комитета НАТО, адмирал Роб Бауэр заявил, что гражданские лица должны готовиться к полномасштабной войне с Россией в ближайшие 20 лет, сообщает The Telegraph.
После встречи глав оборонных ведомств стран НАТО в Брюсселе Бауэр отметил, что в то время как вооруженные силы готовы к началу войны, граждане должны быть готовы к конфликту, который потребует кардинальных изменений в их жизни. По его словам, в случае начала войны необходимо будет мобилизовать большое количество гражданских лиц, и правительства должны создать системы для управления этим процессом.

"Мы должны понимать, что наше мирное существование не является само собой разумеющимся. Именно поэтому мы готовимся к конфликту с Россией", — сказал Бауэр.

Около 90 тысяч военнослужащих НАТО на следующей неделе начнут крупнейшие военные учения блока со времен холодной войны. Операция Steadfast Defender 2024 увеличилась более чем в два раза с тех пор, как о ней объявили в прошлом году, и явно предназначена для подготовки альянса к российскому вторжению, подчеркивает The Telegraph.
Издание напоминает, что западная помощь Украине сократилась на фоне растущего общественного сопротивления в США и Евросоюзе. Последний не смог выполнить свое обещание отправить Киеву 1 миллион артиллерийских снарядов калибра 155 миллиметров к следующему месяцу, что способствовало падению скорострельности украинской артиллерии.
Президент США Джо Байден также не смог убедить республиканских лидеров поддержать дальнейшие пакеты расходов на Украину, поскольку они заявляют, что деньги должны быть потрачены на внутренние приоритеты, такие как безопасность границ.
Россия не раз подчеркивала, что не представляет угрозы ни для одной из стран НАТО, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов. При этом Москва остается открытой для диалога на равноправной основе, а Запад должен отказаться от курса на милитаризацию Европы.
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
"Небольшое меньшинство" в Конгрессе может сорвать помощь Украине, признал Байден
Лента новостей
0