Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Бывший американский разведчик извинился перед россиянами за конфликт на Украине

© Sputnik / Андрей Бортко / Перейти в фотобанкБывший разведчик морской пехоты США, военный эксперт Скотт Риттер. Архивное фото
Бывший разведчик морской пехоты США, военный эксперт Скотт Риттер. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2024
Подписаться
Он также попросил прощения у украинцев, "принесенных в жертву" из-за конфликта, "причиной которого стали США".
БИШКЕК, 19 янв — Sputnik. Отставной офицер разведки морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер извинился от имени американского народа перед россиянами, которые потеряли близких в ходе специальной военной операции.
Как сообщает РИА Новости, Риттер выступил на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня". Он принес извинения за роль США в развязывании конфликта на Украине.

"Как американец, хотел бы извиниться за то, что мы с вами сделали. Это просто ужасно. Американский народ позволил своим властям вредить России. Надеюсь, что каждая мать, жена, дочь или сын, которые потеряли своих любимых, простят нас. Пожалуйста, простите нас, мы поступили неправильно", — сказал Риттер.

Он также попросил прощения у украинцев, "принесенных в жертву" из-за конфликта, "причиной которого стали Соединенные Штаты".
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он отметил, что спецоперация — вынужденная мера, России "не оставили никаких шансов поступить иначе, риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами реагировать было невозможно". По его словам, Москва 30 лет пыталась договориться с НАТО о принципах безопасности в Европе, но в ответ сталкивалась либо с циничным обманом и враньем, либо с попытками давления и шантажа, а альянс тем временем, несмотря на протесты РФ, неуклонно расширяется и приближается к ее границам.
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
"Небольшое меньшинство" в Конгрессе может сорвать помощь Украине, признал Байден
Лента новостей
0