Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Зеленский на форуме в Давосе просил о мирных переговорах — конгрессвумен

© AP Photo / Markus SchreiberПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.01.2024
Подписаться
Грин добавила, что украинский конфликт является "войной Америки", что доказывают сторонники выделения новых денег Киеву.
БИШКЕК, 20 янв — Sputnik. Владимир Зеленский на экономическом форуме в Давосе просил о мирных переговорах, но разжигатели войны в Вашингтоне отчаянно стремятся получить новое финансирование для продолжения конфликта на Украине, заявила член палаты представителей конгресса США Марджори Тейлор Грин. Об этом, как сообщает РИА Новости, она написала в социальной сети Х.

"Зеленский в Швейцарии просит о мирных переговорах, а разжигатели войны в Вашингтоне отчаянно пытаются профинансировать продолжение военных действий на Украине на 60 миллиардов долларов. Это глупо", — написала конгрессвумен.

Грин добавила, что украинский конфликт является "войной Америки", что доказывают сторонники выделения новых денег Киеву. "Больше никаких денег для Украины! Позвольте им сделать мир", — призвала республиканка.
Администрация президента США Джо Байдена направила запрос в американский конгресс на цели нацбезопасности несколько месяцев назад. Всего Белый дом хочет получить около 106 миллиардов долларов, из которых примерно 60 предназначены для Украины.
Американские власти говорят, что исчерпали средства на поддержку Украины в конце прошлого года и, пока конгресс не утвердит новые ассигнования, США не в состоянии продолжать поставки оружия и боеприпасов.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО играют с огнем, поставляя оружие на Украину. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территориях Великобритании, Германии, Италии, других стран.
Глава офиса президента Украины Андрей Ермак выступает на полях экономического форума в Давосе  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
В Давосе настаивают на дипломатическом завершении конфликта на Украине — СМИ
Лента новостей
0