Кыргызстанцы завоевали две медали на чемпионате Азии по марафону — фото

© Фото / Пресс-служба Федерации легкой атлетики КР Кыргызстанцы завоевали две медали на чемпионате Азии по марафону
Кыргызстанцы завоевали две медали на чемпионате Азии по марафону  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.01.2024
Соревнования сильнейших легкоатлетов из 16 стран прошли в Гонконге.
БИШКЕК, 21 янв — Sputnik. Кыргызстанцы Илья Тяпкин и Гульшаной Сатарова успешно выступили на чемпионате Азии по марафону, который состоялся в рамках Гонконгского марафона Standard Chartered Hong Kong Marathon, сообщила Федерация легкой атлетики.
© Фото / Пресс-служба Федерации легкой атлетики КР

Кыргызстанцы Илья Тяпкин и Гульшаной Сатарова успешно выступили на чемпионате Азии по марафону, который состоялся в рамках Гонконгского марафона Standard Chartered Hong Kong Marathon - Sputnik Кыргызстан
1/2

Сатарова пришла к финишу второй с результатом 02:36.32 и стала обладательницей серебряной медали чемпионата Азии по марафону. Тяпкин завоевал бронзовую медаль с результатом 02:18.18. - Sputnik Кыргызстан
2/2

1/2

2/2

Этот марафон имеет золотой лейбл по критерию Всемирной легкоатлетической ассоциации. В нем участвовали сильнейшие легкоатлеты из 16 стран.

"Это большой успех для отечественного спорта, ведь гонконгский марафон считается очень престижным и довольно сложным. Пусть награды наших спортсменов станут стимулом для всех бегунов и развития легкой атлетики в стране", — отметил генсек Федерации легкой атлетики КР Мелис Надыров.

Бронзовый призер Сардана Трофимова из Кыргызстана радуется на подиуме во время церемонии награждения финальных соревнований женского марафона по легкой атлетике во время Азиатских игр 2022 года в Ханчжоу - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.10.2023