Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Число погибших при обстреле Донецка выросло до 25

© Sputnik / Виктория Веленская / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела Донецка
Последствия обстрела Донецка - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.01.2024
Подписаться
В МИД РФ заявили, что террористические атаки Киева свидетельствуют об отсутствии у него политической воли к миру.
БИШКЕК, 21 янв — Sputnik. Число погибших при обстреле украинскими войсками рынка на юго-западе Донецка возросло до 25 человек, заявил глава ДНР Денис Пушилин в Telegram.
"По меньшей мере еще 20 человек пострадали, из них двое детей находятся в состоянии средней тяжести. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. В их числе есть и тяжелораненые, у многих проникающие ранения в области жизненно важных органов, травматическая ампутация конечностей", — добавил он.
Пушилин отметил, что по кварталу нанесли комбинированный удар из ствольной артиллерии калибров 152 и 155 миллиметров. Глава ДНР уточнил, что ВСУ обстреляли рынок в микрорайоне Текстильщик в воскресенье, когда там наиболее многолюдно.
МИД России решительно осудило удар украинских войск по Донецку и призвало международные структуры и правительства осудить его.
В ведомстве заявили, что террористические атаки Киева свидетельствуют об отсутствии у него политической воли к миру и урегулированию конфликта дипломатическим путем.
"Очевидна необходимость достижения всех целей и задач СВО. С территории Украины не должны исходить угрозы безопасности и совершаться акты терроризма", — заключили в МИД РФ.
Удар ВСУ по Донецку станет одной из центральных тем запрошенного Россией на понедельник заседания Совбеза ООН по Украине, в нем будет участвовать глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщил в своем Telegram-канале первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.
Машина скорой помощи. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
13 человек погибли в результате обстрела ВСУ рынка в Донецке
Лента новостей
0