Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Дает России огромные преимущества — Кедми о ракете "Буревестник"

Дает России огромные преимущества — Кедми о ракете "Буревестник"
Подписаться
Военно-политический эксперт, экс-руководитель израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми рассказал о возможностях российской межконтинентальной крылатой ракеты "Буревестник".
Радио Sputnik цитирует интервью Кедми на YouTube-канале "Вальдман.Line", где он отметил, что остановить ракету "Буревестник" может только тот, кто ее запустил.

"Межконтинентальная крылатая ракета "Буревестник" глобальной дальности с ядерной энергетической установкой может лететь по любой траектории, на низкой высоте, меняя углы направления по любому маршруту. По дороге к цели она может обходить все места, где находятся стратегические противоракетные базы. В море или где-нибудь в Сахаре почти нет систем противоракетной обороны и ничего, что эту ракету остановит. Поэтому она практически беспрепятственно может долететь до цели", — сказал Кедми.

Он уточнил, что по своему назначению "Буревестник" — это ракета возмездия.
"Как только произойдет индикация о запуске ракет США с возможным ядерным оружием, РФ запустит свои ракеты, которые достигнут цели быстрее, чем американские войдут в российское воздушное пространство. Остановить эту ракету может только тот, кто ее послал <...> Может быть и такой вариант: Россия запустит ядерные ракеты и сообщит США, что они достигнут цели через три часа (независимо от того, что предпримут Штаты) и у Вашингтона есть два часа для принятия условий Москвы. По приказу из штаба можно эту ракету развернуть, она уйдет и упадет, но не взорвется. То есть она переводит военно-стратегическое ядерное противостояние на совершенно новый уровень и дает России огромные преимущества", — пояснил эксперт.
Лента новостей
0