В мире растет недовольство Зеленским, Байденом и Нетаньяху, заявил журналист Херш

© AP Photo / PAUL SAKUMAЖурналист-расследователь Сеймур Херш. Архивное фото
Журналист-расследователь Сеймур Херш. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.01.2024
Подписаться
Вмешательство американского президента в конфликты на Украине и в секторе Газа журналист назвал "катастрофическим", а решение бомбить хуситов — признаком "политической паники".
БИШКЕК, 26 янв — Sputnik. Известный американский журналист Сеймур Херш заявил, что президент США Джо Байден из-за своей воинственной внешней политики оказался в одной непопулярной компании с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньху и главой Украины Владимиром Зеленским, тогда как в мире растет уважение к президенту РФ Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину. Об этом сообщает РИА Новости.

"Поддержка Байденом Украины и Израиля в их войнах и недавнее решение атаковать хуситов в Йемене поместили его в один клуб с двумя лидерами, Биби Нетаньяху и Владимиром Зеленским, которых все сильнее осуждают в большей части мира. Ирония президентства Байдена заключается в растущем уважении за пределами Запада к Путину и Си", — написал Херш в очередной статье на онлайн-платформе Substack.

Вмешательство Байдена в конфликты на Украине и в секторе Газа он назвал "катастрофическим", а решение бомбить хуситов — признаком "политической паники". Ударами с воздуха и моря США пытаются заставить шиитское движение "Ансар Алла", правящее на севере Йемена, прекратить обстрелы судов в ответ на израильскую операцию на палестинских территориях.
Бывший президент США Дональд Трамп  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.01.2024
Трамп рассказал о принципиальной разнице между Байденом и Путиным
Лента новостей
0