Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Хотелось бы больше туристов — эксперт о горнолыжных базах в КР

© Sputnik / Табылды КадырбековГлава Ассоциации горнолыжных баз КР Кирилл Иргизцев
Глава Ассоциации горнолыжных баз КР Кирилл Иргизцев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.01.2024
Подписаться
Из-за теплой погоды в начале зимы горнолыжный сезон в Кыргызстане начался позже обычного, однако сейчас все базы работают в полную силу, утверждает глава Ассоциации горнолыжных баз Кирилл Иргизцев.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Хотелось бы больше туристов — эксперт о горнолыжных базах КР
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Иргизцев сообщил, что люди охотнее едут на горнолыжные базы, когда в городе выпадает снег: им кажется, что и в горах в такие дни нужная для катания погода. Хотя, по его словам, температура воздуха на горнолыжных базах относительно стабильная.

"Чтобы привлекать на горнолыжные базы Кыргызстана больше туристов, мы должны развиваться с технологической и инфраструктурной точки зрения, а это долговременные и большие инвестиции. На мой взгляд, этому должно способствовать государство. Цены на катание в нашей стране оптимальные, в Казахстане и России они значительно выше. Нам тоже следовало бы их поднять, но повышение стоимости должно быть соизмеримо с инфраструктурой и качеством предоставления услуг", — отметил собеседник.

Он добавил, что в последнее время госструктуры действительно пытаются представлять Кыргызстан как страну туризма на различных международных площадках, а раньше этим занимались исключительно туркомпании.
Лента новостей
0