Индонезийцы в соцсетях массово благодарят Кыргызстан за ничью с Оманом

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкФутболист во время футбольного матча. Архивное фото
Футболист во время футбольного матча. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.01.2024
Подписаться
Граждане Индонезии также называют забившего мяч в ворота Омана Кожо Жоэля национальным героем Индонезии. Число его подписчиков в соцсетях выросло в несколько раз.
БИШКЕК, 26 янв — Sputnik. Индонезийцы массово благодарят в социальных сетях Кыргызстан и сборную страны по футболу за ничью в игре с командой Омана на Кубке Азии.
Благодаря этой ничьей сборная Индонезии впервые вышла в плей-офф турнира. Напомним, из групп выходят команды, занявшие первые и вторые места, а также четыре лучших коллектива из шести занявших третьи места. Ничья оказалась невыгодна как кыргызстанцам, так и оманцам, зато позволила индонезийцам попасть в число лучших коллективов, занявших третье места.
"Спасибо, Кыргызстан! С сегодняшнего дня мы братья!" — пишут одни пользователи.
"Осторожно, они герои", "Готовьте тетради, завтра мы будем учить язык наших друзей из Кыргызстана", — говорится в других мемах.
Пользователи также называют забившего мяч в ворота Омана Кожо Жоэля национальным героем Индонезии. Число его подписчиков в соцсетях значительно выросло. К примеру в одной до гола было порядка 25 тысяч фолловеров, а сейчас уже 115 тысяч.
Кубок Азии-2023 по футболу в Катаре - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.01.2024
Сборная Кыргызстана покидает Кубок Азии по футболу. С Оманом сыграла вничью
Лента новостей
0