Как списать долги за электричество в КР — акция от энергетиков

© Фото / Unsplash / Huzaifa TariqНоутбук и настольная лампа на рабочем столе. Иллюстративное фото
Ноутбук и настольная лампа на рабочем столе. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.01.2024
Подписаться
В акции не могут участвовать абоненты, дела о задолженности которых находятся на рассмотрении в судебных органах.
БИШКЕК, 27 янв — Sputnik. ОАО "Национальная электрическая сеть Кыргызстана" продлило акцию по списанию пени "Новый год без долгов" до 31 января, сообщает компания.
Акция проводится для бытовых потребителей, организаций, финансируемых из средств государственного бюджета, религиозных организаций (мечети, медресе, церкви и так далее). В январе необходимо полностью погасить задолженность за электричество, тогда с февраля счета будут выписывать без пени.

"Исключение составляют абоненты, дела о задолженности которых находятся на рассмотрении в судебных органах или по ним есть судебные решения", — говорится в релизе.

Потребители могут проверить свой баланс в приложении "Мой свет" и на сайте nesk.kg в разделе "Баланс абонента". Подробнее об условиях акции можно узнать, позвонив по круглосуточным телефонам колл-центра 105 и 1209, а также в службах сбыта.
Церемония обмена Меморандумом о взаимопонимании между Министерством энергетики КР и японской компанией Metarize Japan  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.01.2024
В Кыргызстан отправят 10 гравитационных генераторов — фото. Как это работает
Лента новостей
0