Начальника ГОВД подозревают в автонаезде, пострадавшую девочку переведут в Бишкек

© AFP / OMAR HAJ KADOURДевочка в палате больницы. Архивное фото
Девочка в палате больницы. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.01.2024
Подписаться
Состояние пострадавшего ребенка стабилизировалось.
БИШКЕК, 29 янв — Sputnik. Девочку, пострадавшую в результате автонаезда в Балыкчи, переведут в больницу в Бишкеке, сообщила Sputnik Кыргызстан директор местного центра общеврачебной практики Дамира Мусаева.
По ее словам, состояние ребенка стабилизировалось.

"Девочку перевели из реанимации в отделение травматологии. Она уже ест самостоятельно, пьет воду. Ее состояние стабилизировалось. Пострадавшую переведут на лечение в Бишкек по желанию родителей", — сказала Мусаева.

26 января в Балыкчи сбили 11-летнюю А. Ф., она попала в реанимацию. Выяснилось, что автомобиль Geely Monjaro, на котором был совершен наезд, относится к ГОВД. В милицию пришел участковый, он сообщил, что сбил девочку и скрылся с места.
В СМИ появилось видеообращение отца пострадавшей, который заявил, что за рулем машины был один из руководителей городской милиции. Расследование автонаезда взяло под контроль руководство МВД. Начальника ГОВД Бектура Осмонбаева и его брата, утверждающего, что он был за рулем, освободили от занимаемых должностей. Вопрос их дальнейшего пребывания в органах внутренних дел рассмотрят по итогам расследования. Этим уголовным делом занимается ГКНБ. Начальника ГОВД и его брата задержали.
Капельница в палате. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.01.2024
Что известно о состоянии девочки, сбитой в Балыкчи
Лента новостей
0