Во всех домах-интернатах установлены видеокамеры — Минсоцобеспечения КР

Детский дом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.01.2024
Подписаться
В 17 интернатах проживают 2 332 подопечных, говорится в сообщении.
БИШКЕК, 29 янв — Sputnik. Во всех социальных стационарных учреждениях ведомства, в которых проживают пожилые граждане, дети и взрослые с инвалидностью, установлены видеокамеры. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда, социального обеспечения и миграции.
Это поручение главы кабмина по совершенствованию цифровой инфраструктуры системы социальной защиты. Также в сентябре подобное поручение дала министр для мониторинга качества услуг подопечным и пресечению противоправных действий сотрудников.

"В 17 интернатах проживают 2 332 подопечных, из них 522 — пожилые граждане и лица с инвалидностью по общему заболеванию и 1 810 — взрослые и дети с психоневрологическими диагнозами", — говорится в сообщении.

Также ведется работа по подключению социальных стационарных учреждений к административному ситуационному центру. Он создан для работы властей с качественными и информационно-аналитическими данными.
Тренажерный зал физкультурно-оздоровительного комплекса Газпром в Бикшеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.11.2023
Какие социальные проекты хотят реализовать в Оше при поддержке России
Лента новостей
0