Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Секреты успешного интервью раскрыла бишкекская радиоведущая

© Sputnik / Жантай МакеновВедущая радио Sputnik Кыргызстан Наталия Князева
Ведущая радио Sputnik Кыргызстан Наталия Князева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2024
Подписаться
БИШКЕК, 30 янв — Sputnik. Как провести интересное интервью, рассказала ведущая радио Sputnik Кыргызстан Наталия Князева в пресс-центре агентства.

"Для меня золотой стандарт — написать около 10 вопросов, которые вы собираетесь задать. В любом случае какие-то вопросы отпадут за ненадобностью, какие-то, наоборот, будут раскрываться дольше, и вы будете задавать уточняющие, но это примерно то количество вопросов, которое требуется лично мне, чтобы понимать, что к интервью я полностью готова", — сообщила Князева.

Она подчеркнула, что, приглашая гостя на интервью, следует объяснить ему концепцию и длительность эфира.
"Помимо основных вопросов, которые журналист написал для себя, нужно подготовить информацию, которая поможет вести беседу. Вы должны понимать, кто будет на вашем интервью, насколько этот спикер разбирается в теме и, самое главное, насколько он открыт к диалогу. Мне не раз доводилось брать интервью не у самых разговорчивых людей, нужно быть готовым ко всему", — отметила радиоведущая.
SputnikPro — это проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных отделений вузов, сотрудников пресс-служб и других специалистов медиасферы, направленный на обмен опытом с коллегами, развитие медиакоммуникаций и профессиональных связей.
Учебные модули SputnikPro прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более 10 тысяч человек из 80 государств.
Шеф-редактор Sputnik Кыргызстан Эркин Алымбеков на мастер-классе SputnikPro для студентов в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.12.2023
Пресс-центр
Какие новости цепляют читателя. Ответ шеф-редактора Sputnik Кыргызстан
Лента новостей
0