Крушение вертолета в Бишкеке — специалисты расшифровывают черный ящик

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOСотрудники правоохранительных органов осматривают военный вертолет Ми-8-МТВ после его крушения на окраине Бишкека
Сотрудники правоохранительных органов осматривают военный вертолет Ми-8-МТВ после его крушения на окраине Бишкека - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2024
Подписаться
Военная прокуратура продолжает расследование дела по факту крушения воздушного судна.
БИШКЕК, 31 янв — Sputnik. В рамках уголовного дела по факту крушения в Бишкеке военного вертолета Ми-8 МТВ следователи проводят расшифровку данных черного ящика, сообщил на пресс-конференции генпрокурор Курманкул Зулушев.

"Возбуждено уголовное дело, его расследует Военная прокуратура. Назначены и проводятся все необходимые экспертизы. Сейчас специалисты "считывают" черный ящик воздушного судна, на основании этого будет дана юридическая оценка. По итогам следствия оценку дадут и должностным лицам", — сказал Зулушев.

17 января примерно в 10:55 вертолет Ми-8МТВ потерпел крушение во время учебно-тренировочного полета на окраине Бишкека. На борту находились 11 человек, один погиб, остальные были госпитализированы. От занимаемых должностей временно отстранены командующий Силами воздушной обороны ВС КР Кылычбек Айдаралиев и его подчиненный. Как отметили в Минобороны, это необходимо для объективного расследования.
Крушение военного вертолета МИ-8 в Бишкеке. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.01.2024
Депутат ЖК предложил восстановить упавший вертолет за счет госслужащих
Лента новостей
0