Садыр Жапаров предложил Ташиеву возглавить федерацию футбола

© Фото / пресс-служба Кыргызского футбольного союзаЗампред кабмина-глава ГКНБ Камчыбек Ташиев и президент Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков. Архивное фото
Зампред кабмина-глава ГКНБ Камчыбек Ташиев и президент Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2024
Подписаться
По словам президента, в последнее время создаются хорошие условия для развития футбола в стране, но результаты придется ждать несколько лет.
БИШКЕК, 31 янв — Sputnik. Президент Садыр Жапаров в интервью информагентству "Кабар" сообщил, что предложил замглавы кабинета министров, председателю ГКНБ Камчыбеку Ташиеву возглавить Кыргызский футбольный союз (КФС).
По его словам, в последнее время создаются хорошие условия для развития футбола в стране, но результатов пока нет, надо подождать несколько лет.

"Сложно добиться улучшений, если во главе футбольного союза не будет человека, осуществляющего строгий контроль. Поэтому вчера я предложил Камчыбеку Кыдыршаевичу возглавить федерацию", — сказал Жапаров.

Он также напомнил, что в Кыргызстане открылась футбольная академия "Барселоны".
"Это начнет приносить плоды через 10-15 лет. Выпускники будут играть на мировом уровне, а затем станут тренерами", — отметил президент.
На проходящем в эти дни Кубке Азии сборная Кыргызстана по футболу заняла последнее место в группе, из-за чего не смогла выйти в плей-офф. В результате президент КФС Медербек Сыдыков и руководители исполкома подали в отставку. Свои обязанности они будут исполнять до 19 февраля, когда должно быть выбрано новое руководство организации.
Бывший генеральный секретарь Федерации футбола Медер Сыдыков. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2024
Что будет с тренером сборной — заявление уходящего главы кыргызского футбола
Лента новостей
0