Врача, задержанную после смерти девочки в стоматологии, выпустили из СИЗО-1

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКамера СИЗО. Архивное фото
Камера СИЗО. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2024
Подписаться
Предъявленное врачу обвинение относится к категории менее тяжких.
БИШКЕК, 31 янв — Sputnik. Анестезиолога, задержанную после смерти трехлетней девочки в одной из стоматологических клиник столицы, выпустили из-под стражи, сообщает пресс-служба Бишкекского городского суда.
В судебной инстанции отметили, что мера пресечения для Т. А. изменена на домашний арест.

"Судебная коллегия пришла к такому решению в связи с наличием у подозреваемой постоянного места жительства, а также потому, что предъявленное ей обвинение относится к категории менее тяжких", — объяснили в суде.

В декабре 2023 года в Медцентре КГМА после наркоза умерла трехлетняя девочка. По словам отца, он привез дочь в клинику лечить зубы под седацией, однако ей ввели общий наркоз. Минздрав начал проверку, милиция возбудила уголовное дело и задержала анестезиолога.
Как сообщили адвокаты задержанной, результаты вскрытия показали, что ребенок скончался из-за инъекции кетонала и анальгина, которую ввели, чтобы предупредить болевой шок после прекращения действия наркоза. По их словам, анестезиолог не давала медсестре самостоятельного указания ввести эти препараты, все было сделано так, как делалось и ранее.
Девочка на приеме у стоматолога. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2024
Смерть 3-летней девочки в стоматологии — глава Минздрава рассказал, кто уволен
Лента новостей
0