Ситуация в Бишкеке во время массового отключения электричества - Sputnik Кыргызстан, 1920
Крупная авария на ТЭЦ Бишкека — 2024
В ночь на 2 февраля на столичной ТЭЦ произошла авария. Взрыв произошел в 3 часа ночи. В домах бишкекчан начало отключаться отопление.

Авария на ТЭЦ Бишкека — мэрия просит горожан беречь горячую воду

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЧеловек моет руки. Иллюстративное фото
Человек моет руки. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.02.2024
Подписаться
По словам вице-мэра Бишкека, чем меньше горячей воды будет взято из системы, тем быстрее восстановится ее подача.
БИШКЕК, 2 фев — Sputnik. Мэрия Бишкека просит горожан обратить внимание на водоразбор горячей воды, заявил на пресс-конференции вице-мэр столицы Жыргалбек Шамыралиев.
По его словам, есть зоны, где еще подают горячую воду.

"Ситуация нештатная. Есть зоны, где еще идет горячая вода. Если граждане минимизируют ее использование, это будет вкладом в быстрое восстановление сетей. То есть чем меньше горячей воды будет взято из системы, тем быстрее восстановится ее подача", — сказал Шамыралиев.

В ночь на 2 февраля на столичной ТЭЦ произошла авария. В 3:06 на место происшествия стянули шесть пожарных расчетов, но четыре из них вернули в пожарную часть через 10 минут. Пожар потушили в 5:05, сообщили в МЧС.
В результате аварии пострадали 5 человек, сообщили в Минздраве. Двое отправлены в удовлетворительном состоянии на амбулаторное лечение. Еще двое с ожогами различной степени находятся в реанимации, состояние оценивается как крайне тяжелое. Один человек в ожоговом отделении, состояние средней тяжести.
Все школы Бишкека переходят на онлайн-обучение до понедельника, сообщила пресс-служба мэрии. Не работают сегодня и детские сады.
В части Бишкека приостановлена подача горячей воды и отопления. Причины аварии выясняются.
Здание ТЭЦ Бишкека - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.02.2024
Крупная авария на ТЭЦ Бишкека — 2024
На ТЭЦ Бишкека авария — что известно сейчас. Фото, видео
Лента новостей
0