Ситуация в Бишкеке во время массового отключения электричества - Sputnik Кыргызстан, 1920
Крупная авария на ТЭЦ Бишкека — 2024
В ночь на 2 февраля на столичной ТЭЦ произошла авария. Взрыв произошел в 3 часа ночи. В домах бишкекчан начало отключаться отопление.

Тепло во все точки Бишкека подадут до полуночи — Бакыт Торобаев

© SputnikБатарея центрального отопления. Архивное фото
Батарея центрального отопления. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2024
Подписаться
В период восстановления ТЭЦ работники предприятия будут получать двойную зарплату.
БИШКЕК, 3 фев — Sputnik. Тепловую энергию во все точки Бишкека подадут сегодня до полуночи, заявил зампредседателя кабинета министров Бакыт Торобаев.
Он рассказал о ситуации на 12:30. Турбогенераторы и котлы на ТЭЦ не повреждены, находятся в рабочем состоянии. До вечера специалисты запустят три котла и обеспечат теплом весь город. Горячее водоснабжение до 00:00 подадут на все объекты, хотя, возможно, где-то вода будет теплой, а не горячей.
Глава кабмина Акылбек Жапаров поручил сделать независимыми от ТЭЦ школы, детсады и больницы. Они должны сами обеспечивать себя теплоэнергией и горячей водой. Кроме того, планируется установить требование о собственных котельных для всех новых домов.
Вместо пяти котлов на ТЭЦ оставят два, старое оборудование демонтируют и установят два турбогенератора. В период восстановления теплоэлектроцентрали работники предприятия будут получать двойную зарплату.
Осмотр пострадавших на ТЭЦ Бишкека врачами из Турции - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2024
Крупная авария на ТЭЦ Бишкека — 2024
Двое пострадавших на ТЭЦ будут переведены в специализированную клинику Турции
Лента новостей
0