Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

До 20 выросло число погибших в результате удара ВСУ по пекарне в Лисичанске

© Фото / пресс-служба МЧС РоссииУдар ВСУ по пекарне в Лисичанске
Удар ВСУ по пекарне в Лисичанске - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.02.2024
Подписаться
В субботу украинские войска атаковали здание пекарни в Лисичанске. По предварительным данным, удар был нанесен с помощью РСЗО HIMARS.
БИШКЕК, 4 фев — Sputnik. Число погибших в результате удара ВСУ по пекарне в Лисичанске выросло до 20, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России.

"Тела 20 погибших извлечены сотрудниками МЧС из-под завалов в Лисичанске после обстрела. Несмотря на угрозу повторного удара, спасатели продолжают разбор завалов и поиск людей", — сказал собеседник агентства.

В субботу украинские войска атаковали здание пекарни в Лисичанске. По предварительным данным Следственного комитета РФ, удар был нанесен с помощью РСЗО HIMARS. Десять мирных жителей получили ранения, пять из них в тяжелом состоянии. Изначально сообщалось, что под завалами могут находиться порядка 40 человек.
Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что киевский режим, терпя поражение на фронте, специально нанес удар в выходной, "когда многие идут за хлебом".
Лисичанск расположен возле линии фронта. Украинская армия, оставляя город, взорвала и разрушила часть административных зданий. В результате боев повреждены важные объекты инфраструктуры. ВСУ продолжают обстреливать Лисичанск.
Немецкий боевой танк Leopard-2 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Почему "Леопарды" и "Абрамсы" оказались самым уязвимым "супероружием" в зоне СВО

Лента новостей
0