Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

"Стреляют в "молоко" — военный эксперт об ударах США по хуситам

© © SputnikВоенный эксперт Виктор Литовкин
Военный эксперт Виктор Литовкин  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2024
Подписаться
Военный эксперт Виктор Литовкин прокомментировал ситуацию в регионе.
Полную версию комментария слушайте в аудиозаписи.
Авиация США и Великобритании нанесла два удара по северу йеменской провинции Ходейда на побережье Красного моря, сообщил РИА Новости источник в местных органах власти.
В беседе на радио Sputnik Литовкин отметил, что события в Красном море развиваются сложно.
"Стреляют в молоко" — военный эксперт об ударах США по хуситам

"Американцы и англичане пытаются бомбить территорию, на которой проживают хуситы, а хуситы — это различные племена, которые объединяются для решения тех или иных задач, в основном военных. Потом племена разлетаются по своим территориям. Они живут в пустыне, в горах, где найти их и их объекты для поражения практически невозможно. Поэтому американцы и англичане наносят удары, что называется, в "молоко", но тем самым демонстрируют свою силу. В то же время хуситы, обладая противокорабельными ракетами и другими видами оружия, наносят удары по тем же английским, американским кораблям, которые пытаются пройти через Красное море и Аденский залив", — сказал Литовкин.

Он отметил, что из-за ударов хуситов многие коммерческие фирмы отказываются вести свои суда по самому короткому пути через Красное море. Ради безопасности грузов им приходится огибать Африку, вследствие чего стоимость груза и время его доставки возрастают.
Лента новостей
0