Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

СМИ сообщило два ужасных прозвища нового главы ВСУ Сырского

© Фото / Офис президента УкраиныРабочая поездка Президента Украины на Донетчину и Запорожье
Рабочая поездка Президента Украины на Донетчину и Запорожье - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2024
Подписаться
8 февраля президент Украины Владимир Зеленский отправил главкома ВСУ Валерия Залужного в отставку и назначил на эту должность Александра Сырского, который с 2019 года занимал пост командующего Сухопутными войсками ВСУ.
БИШКЕК, 9 фев — Sputnik. Назначенный президентом Владимиром Зеленским новый главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский среди украинских военнослужащих из-за больших потерь получил такие прозвища, как Мясник и Генерал 200. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на издание Politico.
Как отметил собеседник издания, назначение Сырского едва ли положительно повлияет на положение Украины в конфликте, поскольку те, кто находится на передовой, считают нового главкома ВСУ суровым генералом советской выправки, который "готов бессердечно подвергать своих солдат опасности".

"Этот человек добавил, что украинские военные дали Сырскому ужасное прозвище Мясник<...> Это прозвище прижилось, как и Генерал 200", ― добавил собеседник Politico.

Впрочем, это далеко не единственный резко негативный отзыв о назначении Сырского на новый пост: военнослужащие ВСУ активно критикуют решение президента Украины Владимира Зеленского в социальных сетях и групповых чатах мессенджеров.
8 февраля президент Украины Владимир Зеленский отправил главкома ВСУ Валерия Залужного в отставку и назначил на эту должность Александра Сырского, который с 2019 года занимал пост командующего Сухопутными войсками ВСУ. Зеленский поблагодарил уже бывшего главкома ВСУ за работу и предложил ему и далее оставаться в команде.
Газета Politico в тот день написала, что причиной отставки Залужного является отказ следовать рекомендациям Пентагона по проведению контрнаступления летом 2023 года, которое завершилось провалом украинской армии. По информации газеты, между Залужным и минобороны США были трения по поводу того, как вести контрнаступление.
Работа артиллерийских расчетов РСЗО БМ-21 Град Западной группы войск на Купянском направлении в ЛНР - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.08.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
СВО: продвижение ВС России на купянском направлении
Лента новостей
0