Итальянка на пятерых несуществующих детей получила пособие на €111 тыс

© Depositphotos.com / Alexeg84Женщина и ее дочь наблюдают за рыбацкими лодками на берегу моря. Иллюстративное фото
Женщина и ее дочь наблюдают за рыбацкими лодками на берегу моря. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.02.2024
Подписаться
В течение пяти лет жительница Рима подделывала документы и смогла получить 111 тысяч евро пособия.
БИШКЕК, 10 фев — Sputnik. В Италии женщина 12 раз подделала документы и придумала пятерых детей ради получения пособий и декретных отпусков, пишут "Известия" со ссылкой на издание Roma City Rumors.
Итальянка, проживающая в Риме с сожителем, в течение пяти лет подделывала документы и смогла получить незаконным путем 111 тысяч евро. Проверить отчисления решили в Национальном институте социального обеспечения Италии (INPS), однако в документах детей пары обнаружились пробелы.
Оказалось, что в больнице, где женщина должна была рожать, нет никаких записей об этих детях. Обман вскрылся.
С 2014-го по 2019 год женщина подделала справки о 12 беременностях. Некоторые из них, как свидетельствуют документы, привели к выкидышам. В результате итальянка стала матерью пяти несуществующих детей: Бенедетты, Анжелики, Абрамо, Летиции и Израэле. Всем вымышленным детям женщина дала свою фамилию.
Суд приговорил мошенницу к году и восьми месяцам лишения свободы. Ее сожитель был признан соучастником и получил наказание в виде заключения на семь месяцев.
Парень закрывает лицо руками от психологического напряжения. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.01.2024
"Финансовое напряжение" ученые назвали самым опасным видом стресса
Лента новостей
0