В Кремле рассказали об опасениях из-за интервью Путина Карлсону

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.02.2024
Подписаться
Такер Карлсон достаточно умный человек, поэтому предвидел такой накал страстей, отметил Песков.
БИШКЕК, 11 фев — Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что еще до начала интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным были опасения по поводу гонений на американского журналиста.
В интервью Павлу Зарубину Песков сообщил, что Карлсон сам вышел на контакт с российской стороной. В Кремле изучили материалы, аудиторию журналиста и то, насколько сбалансированно он освещает политические темы, после чего Карлсон получил согласие на интервью с президентом.

"Учитывая, что коллективный Запад становится все более непредсказуемым и действительно ничем не гнушается, конечно, определенные опасения, что даже до начала интервью будут какие-то гонения на Карлсона, присутствовали. Ему и сейчас, как я понимаю, приходится несладко, но, с другой стороны, он достаточно умный человек, поэтому предвидел такой накал страстей. Справедливости ради: это интервью изрядно добавило ему популярности", — сказал Песков.

Американский журналист Такер Карлсон ночью 9 февраля опубликовал на своем сайте и различных платформах двухчасовое интервью с Владимиром Путиным. Менее чем за сутки оно набрало 150 миллионов просмотров в соцсети Х, а в YouTube — более 8 миллионов. Интервью также опубликовал сайт Кремля.
Президент РФ Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2024
Полное интервью Путина журналисту Такеру Карлсону — видео
Лента новостей
0