В Оше иностранца обвиняют в краже 5,3 млн — милиция рассказала, куда он их дел

© Фото / пресс-служба УВД города ОшЗадержание иностранца подозреваемого в краже 5 миллионов сомов
Задержание иностранца подозреваемого в краже 5 миллионов сомов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Подозреваемого взяли под стражу до окончания срока следствия.
БИШКЕК, 12 фев — Sputnik. В Оше задержали иностранного гражданина, подозреваемого в краже 5 миллионов 350 тысяч сомов, сообщает УВД города.
Ранее в милицию обратился местный житель, который рассказал, что ночью 29 января из его супермаркета украли более 5 миллионов сомов.

"В заявлении указывалось, что воры проникли в магазин через второй этаж, специальными инструментами вскрыли потолок (из легкой металлоконструкции) и спустились на первый этаж. Задержан подозреваемый — 27-летний С. Б., он иностранец", — информирует УВД.

Известно, что подозреваемый учился на медицинском факультете одного из университетов Оша.
"По словам С. Б., он знал, что в супермаркете есть деньги и готовился к преступлению — заранее взял маску, болгарку и другие инструменты. Залез на второй этаж по лестнице, взломал окно, разрезав его болгаркой. Эту легкую лестницу он затащил внутрь, разрезал потолок и залез в магазин. С. Б. заявил, что вернул 819 460 сомов. Часть денег — 37 500 долларов — он перевел на родину, а 1 600 долларов потратил на оплату контракта в вузе. Остальную сумму пустил на другие нужды", — рассказали в милиции.
Подозреваемого взяли под стражу до окончания срока следствия.
Мужчина держит барана за копыта. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.01.2024
В Кыргызстане ужесточили наказание за скотокрадство
Лента новостей
0