Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Прорыв информационной блокады США — эксперт об интервью Путина

Прорыв информационной блокады США — эксперт об интервью Путина
Подписаться
Президент Российской ассоциации прибалтийских исследований, профессор Николай Межевич прокомментировал интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.
В эфире радио Sputnik Беларусь он отметил, что, судя по истеричной реакции Хиллари Клинтон на интервью, Запад понимает масштабы своего проигрыша.

"Владимир Путин все разложил по полочкам. Теперь любой американец и житель Запада, не особенно погруженный в политику, сможет сделать для себя ряд открытий и выводов. Важнейшей частью блокады, которую Запад организовал в отношении России и Беларуси, является блокада информационная <...> На таком фоне интервью с президентом России, взятое не просто журналистом, а в определенной степени политиком, — это прорыв информационной блокады", — сказал Межевич.

По его словам, среди тех, кто внимательно изучит интервью Путина, будет экс-глава США Дональд Трамп, участвующий в нынешней президентской гонке.
"Можно ли предположить, что появляется возможность разрешения политического тупика, куда США загнали себя, своих сторонников, подопечных и облапошенных? Появится ли также возможность вернуться к напрочь забытому Западом призыву российского МИД, который еще в декабре 2021 года сформулировал замминистра Сергей Рябков, — призыву учесть интересы РФ и отодвинуть НАТО к рубежам 1991 года?" — задался вопросами эксперт.
Полное интервью Путина журналисту Такеру Карлсону — видео
Лента новостей
0