Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Швейники из России ищут партнеров в Кыргызстане — есть первые договоренности

© Фотохост-агентство РИА Новости / Перейти в фотобанкГлава МСП Александр Исаевич. Архивное фото
Глава МСП Александр Исаевич. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.02.2024
Подписаться
Российские компании ищут в Кыргызстане партнеров для коллаборации в сфере швейного производства. О перспективах замещения иностранных брендов, которые ушли с российского рынка, рассказали в Корпорации малого и среднего предпринимательства РФ.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Швейники из России ищут партнеров в Кыргызстане — есть первые договоренности
В эфире радио Sputnik Кыргызстан глава корпорации Александр Исаевич сообщил, что организованная ею виртуальная "биржа контактов" уже позволила встретиться руководителям 50 компаний, работающих в области текстильной и швейной промышленности.

"Когда говорят о кыргызских текстильно-швейных цехах, все понимают, что ваши предприятия смогли занять свою нишу на пространстве СНГ благодаря умению быстро адаптироваться под сезоны, моду, спрос в секторе недорогих вещей, работая с тканями, фурнитурой из Китая, Турции, Южной Кореи, Узбекистана и других стран. При этом российские компании сегодня особенно заинтересованы в новых квалифицированных поставщиках услуг по пошиву одежды",— отметил Исаевич.

По его словам, первыми договоренностей с четырьмя производствами в КР достигли компании из Рязанской, Архангельской областей и Хакассии. Планируется продолжить переговоры российских и кыргызстанских предприятий в рамках очередной онлайн-сессии.
"Российские предприниматели видят качество, хороший ассортимент и темпы работы кыргызских швейников, с такими партнерами можно увеличить объемы производства. Многие намерены наладить новые линии и создать совместные бренды. Наша корпорация и занимается поиском иностранных партнеров для российских компаний прежде всего в дружественных странах. Поиск сделок в области текстильной промышленности важен в том числе в связи с замещением иностранных брендов на российском рынке",— объяснил глава корпорации.
Он уточнил, что речь о проектах не только по пошиву коллекций, но и по созданию головных уборов, аксессуаров и прочего.
Лента новостей
0